ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Президент
07 декабря 2017, 15:17

Лукашенко в будущем году намерен уделить особое внимание общению со студенческими коллективами

Во время принятия кадровых решений
Во время принятия кадровых решений

7 декабря, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко в будущем году намерен уделить особое внимание общению со студенческими коллективами. Об этом он заявил сегодня, согласовывая назначение новых руководителей вузов, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства подчеркнул особую значимость вузовского образования, которое готовит кадры и фактически формирует будущее страны по различным направлениям. "Если честно - тут и Администрация не сработала, и я был перегружен - я в последнее время мало встречаюсь со студенческими коллективами. Уверен, что в будущем году пройдет ряд этих встреч, - отметил Александр Лукашенко. - Действительно, это наше будущее. Они завтра будут заправлять в обществе и определять вектор развития".

Президент хочет акцентировать внимание именно на тех вопросах, которые важны для современной молодежи, студенчества не только в настоящее время, но и на перспективу.

"Мы же с вами помним, с какими проблемами сталкивались мы, выходя за дверь вуза с дипломом в руках. Поэтому это для меня очень важно, чтобы я мог обратить на это внимание в выступлениях, отреагировать и принимать какие-то решения", - сказал глава государства.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси