ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Президент
08 мая 2022, 11:00

Лукашенко в Минске принимает участие в торжественном ритуале чествования государственных символов

8 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко в Минске принимает участие в торжественном ритуале чествования государственных символов. Мероприятие проходит на площади Государственного флага, сообщает БЕЛТА.

В Беларуси ежегодно во второе воскресенье мая отмечается День Государственного герба и Государственного флага. В текущем году эта дата непосредственно предшествует Дню Победы 9 Мая.

Во время мероприятия представители молодежи принесут клятву верности госфлагу Беларуси.

Специально к празднику на верхней площадке площади Государственного флага разместили выставку. На ней можно познакомиться с историей создания этой площади и геральдики городов Беларуси, государственных символов страны.

Здесь же размещены витрины с музейными предметами - издания Конституции, скафандр космонавта Олега Новицкого и госфлаг, который он разворачивал в космосе, еще один флаг, который побывал на Эвересте.

Один из экспонатов выставки - самый большой Государственный флаг размером 45×90 м.

Представлены также гербы и флаги областей и города Минска, женские региональные народные костюмы и предметы декоративно-прикладного искусства.

Рядом с верхней площадкой также располагается мобильная экспозиция музея истории Великой Отечественной войны "Дорога Памяти".-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси