ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Президент
06 апреля 2023, 15:41

Лукашенко: в Союзном государстве создана эффективная система обороны и обеспечения безопасности

6 апреля, Москва /Корр. БЕЛТА/. В Союзном государстве создана эффективная система обороны и обеспечения безопасности. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил в Кремле на заседании Высшего государственного совета Союзного государства, передает корреспондент БЕЛТА.

"Создана эффективная система обороны и обеспечения безопасности Союзного государства, в рамках которой успешно функционируют региональная группировка войск (сил) и единая региональная система ПВО. Предпринятые шаги по укреплению пограничной безопасности позволили значительно повысить защищенность Союзного государства от международного терроризма, неконтролируемых потоков миграции, контрабанды оружия и боеприпасов, наркотрафика, незаконной экономической деятельности", - констатировал белорусский лидер.

Он также отметил, что на международной арене страны проводят согласованную внешнюю политику. "Наше сотрудничество в области внешней политики - это вообще пример для других ведомств", - подчеркнул Александр Лукашенко.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси