ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Президент
01 августа 2017, 10:45

Лукашенко: в "Великом камне" одни из самых лучших в мире правовых условий ведения бизнеса

Во время заседания
Во время заседания

1 августа, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. На территории Китайско-белорусского индустриального парка "Великий камень" созданы одни из самых лучших в мире правовых условий ведения бизнеса. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня на встрече с председателем Комитета по контролю и управлению государственным имуществом при Государственном совете КНР Сяо Яцином, передает корреспондент БЕЛТА.

"Совместные с китайскими компаниями проекты набирают обороты. Ярким примером тому является строительство Китайско-белорусского индустриального парка "Великий камень". Я очень хотел бы (знаю, такого же мнения и Председатель Си Цзиньпин), чтобы "Великий камень" стал образцом совместного сотрудничества, чтобы китайские корпорации активнейшим образом принимали участие в реализации этого замысла", - сказал глава государства.

Он отметил, что Парк становится международным, широкий интерес к нему проявляется со стороны белорусских, европейских, американских и российских компаний. Александр Лукашенко привел в качестве примера глобального европейского оператора "Дуйспорт", который готов участвовать в управлении парком и применять там свой опыт.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси