ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Президент
28 мая 2023, 07:00

Лукашенко видит возможность для укрепления связей с Эфиопией по всем направлениям взаимного интереса

Фото из архива
Фото из архива

28 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил Президента Эфиопии Сахле-Ворк Зевде и жителей этой страны с национальным праздником - Днем установления мира и демократии. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Глава государства отметил, что Эфиопия сегодня движется к стабильности, согласию и миру, идет по пути структурных экономических и социальных реформ, направленных на самостоятельное устойчивое развитие страны.

"Наши государства объединяет стремление к построению справедливого многополярного миропорядка, а также традиции дружбы и поддержи, - говорится в поздравлении. - Уверен, у нас есть возможность укрепить двусторонние связи по всем направлениям, которые представляют взаимный интерес, на пользу наших народов. Белорусская сторона готова делиться опытом в сфере информационных технологий, поставлять оборудование и продукцию машиностроения. Мы заинтересованы в развитии сотрудничества в сферах образования, спорта и туризма".

Александр Лукашенко пожелал Сахле-Ворк Зевде крепкого здоровья и успехов, а народу Эфиопии - благополучия и процветания.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси