ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Президент
20 октября 2017, 12:31

Лукашенко: всякие разговоры о том, будет Министерство ЖКХ или нет, надо прекратить

Александр Лукашенко
Александр Лукашенко

20 октября, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко требует прекратить разговоры о том, следует ли сохранять Министерство жилищно-коммунального хозяйства в его нынешнем виде. Об этом он заявил сегодня в своем выступлении на республиканском семинаре о совершенствовании и развитии ЖКХ, передает корреспондент БЕЛТА.

"Министерству жилищно-коммунального хозяйства быть, развиваться, становиться центром принятия решений и нести ответственность за качество, полноту и доступность всего спектра жилищно-коммунальных услуг, оказываемых населению. Всякие разговоры о том, будет - не будет это министерство, что мы его сокращаем, переносим, переводим, надо прекратить. Это решение - компетенция Президента. А сегодня министерство работает и будет работать завтра", - подчеркнул белорусский лидер.

По словам Президента, в сфере ответственности министерства прежде всего обеспечение реализации государственной программы "Комфортное жилье и благоприятная среда", научное сопровождение отрасли, разработка методик, норм и нормативов, их внедрение в практику, сопровождение системы безналичных жилищных субсидий, планирование всего отраслевого финансирования, как инвестиционного, так и текущего.

В свою очередь облисполкомы должны решать вопросы своевременного и ритмичного перечисления бюджетных субсидий, контролировать их рациональное и целевое использование, обеспечивать порядок и качественное обслуживание населения в регионах.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси