ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Президент
12 апреля 2018, 10:30

Лукашенко встретился с губернатором Ярославской области России Мироновым

Во время встречи
Во время встречи

12 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко встретился с губернатором Ярославской области России Дмитрием Мироновым, передает корреспондент БЕЛТА.

Делегация Ярославской области находится в Беларуси 11-12 апреля. Кроме встречи у главы государства программа визита предусматривает переговоры в правительстве, проведение IV заседания рабочей группы по сотрудничеству Беларуси с Ярославской областью, посещение ОАО "МАЗ".

По итогам 2017 года товарооборот Беларуси с Ярославской областью составил $356,3 млн. В январе-феврале 2018 года - $60,5 млн, что на 35,7% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Основу экспорта составили поставки скрученной проволоки из черных металлов без электрической изоляции, проволоки из нелегированной стали, сыров и творога, полимеров этилена, изолированных проводов, кабелей, комплексных синтетических нитей.

Из Ярославской области импортировались нефтепродукты, поршневые двигатели внутреннего сгорания, металлоконструкции из черных металлов, шины, изолированные провода, кабели, части и принадлежности для автомобилей и тракторов.

В Ярославской области функционирует сборочное производство ОАО "Бобруйскагромаш" на базе ОАО "Белрусагротехника", есть прямой субъект товаропроводящей сети ОАО "Витебские ковры". Кроме того, организована широкая дилерская сеть белорусских производителей по реализации продукции машиностроения, торгово-фирменная сеть СП ОАО "Брестгазоаппарат", ЗАО "Витекс" и СП ООО "Белита", СООО "Белвест", СП ЗАО "Милавица", ООО "Ареола".-0-

Беларусь предлагает Ярославской области свое участие в инфраструктурных проектах и госпрограммахБеларусь предлагает Ярославской области свое участие в инфраструктурных проектах и госпрограммах
"Беларусь предлагает свое участие в инфраструктурных проектах, государственных программах, которые вы реализуете в регионе. Мы открыты для диалога по всем интересующим вас вопросам и готовы к предметному разговору по всем направлениям", - сказал глава государства.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси