ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Президент
03 марта 2022, 10:51

Лукашенко выразил соболезнования родным и близким Героя Советского Союза Ивана Кустова

Иван Кустов. Фото из архива
Иван Кустов. Фото из архива

Лукашенко выразил соболезнования родным и близким Героя Советского Союза Ивана Кустова /дополнено/

3 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко выразил соболезнования родным и близким ушедшего из жизни Героя Советского Союза Ивана Кустова. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Как сообщалось БЕЛТА, в Беларуси умер последний Герой Советского Союза.

Иван Ильич скончался в возрасте 98 лет. Полковник в отставке Иван Кустов являлся последним Героем Советского Союза, проживавшим на территории Республики Беларусь.

"Ушел из жизни человек несгибаемой воли и безграничного личного мужества, вся жизнь которого была ярчайшим примером служения Родине, народу, верности высоким идеалам и гражданским ценностям. Мы потеряли достойнейшего представителя легендарного поколения героев-освободителей, настоящего сына своей Родины", - говорится в соболезновании.

Глава государства отметил, что Иван Кустов ушел в вечность, оставив яркий след не только в сердцах своих родных и близких, но и в истории нашей страны.

"Его жизненный путь - это настоящий пример и мощная духовная опора для настоящих и последующих поколений защитников Отечества. Светлая и добрая память о настоящем человеке всегда будет жить в наших сердцах", - подчеркнул белорусский лидер.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси