ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Президент
25 марта 2022, 10:38

Лукашенко высказался о возможности блокировки в Беларуси YouTube и зарубежных соцсетей

Фото из архива
Фото из архива

25 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании о текущих вопросах деятельности средств массовой информации высказался о возможности блокировки в стране YouTube и зарубежных соцсетей, передает корреспондент БЕЛТА.

"Конечно, заблокировать ведущие площадки - YouTube, некоторые социальное сети, - как это сделали в России, или поставить "золотой щит", как в Китае, теоретически возможно. В любое время. Но я вас призываю к тому, что, прежде чем сделать какой-то шаг, давайте взвесим за и против, что мы получим от этого. Если там, и все, что там делается, во вред и в перспективе еще больший будет вред, тогда принимайте решение. Если пока до этого не дошло, давайте повременим, давайте не будем торопиться", - сказал Президент.

Он обратил внимание, что при принятии решений всегда надо действовать аккуратно, чтобы потом не хвататься за голову. "Надо принимать взвешенные решения. Развивать свои ресурсы. А мы умеем это делать, - подчеркнул Александр Лукашенко. - Думаю, развивать надо свои ресурсы, в том числе вместе и с россиянами".-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси