ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Президент
17 ноября 2016, 10:53

Лукашенко выступает за более открытое расследование допинговых скандалов в спорте

Александр Лукашенко во время общения с представителями российских региональных СМИ
Александр Лукашенко во время общения с представителями российских региональных СМИ

17 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко выступает за более открытое расследование допинговых скандалов в спорте. Об этом глава государства заявил сегодня во время общения с представителями российских региональных средств массовой информации, передает корреспондент БЕЛТА.

Президент обратил внимание, что давление в плане допинга оказывается не только на Россию, но и Беларусь, Казахстан. "Претензий к нам предостаточно, но еще больше их к нашим соперникам, которые якобы чисты", - подчеркнул глава государства, напомнив об утечках данных Всемирного допингового агентства.

"Спортсменам надо быть настоящими спортсменами. Мы в состоянии побеждать без всяких допинговых, фармацевтических препаратов, но надо, чтобы мы находились в равных условиях. Надо, чтобы все было более открыто. А не то что какие-то три чиновника решили - идите в суд. А судьи кто?" - продолжил Александр Лукашенко.

Возвращаясь к ситуации с российскими спортсменами, белорусский лидер подчеркнул, что "нельзя огулом обвинять спортсменов, команду, тем более государство, и заявлять о том, что чуть ли не высшее руководство страны к этому причастно". "Если причастно - выкладывайте факты на стол", - добавил он.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси