ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Президент
16 сентября 2020, 15:19

Лукашенко выступает за совершенствование избирательного законодательства

Александр Лукашенко во время встречи
Александр Лукашенко во время встречи

16 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко выступает за совершенствование избирательного законодательства. На этом глава государства акцентировал внимание сегодня на встрече с политическим активом страны, передает корреспондент БЕЛТА.

"Необходимо совершенствовать наше избирательное законодательство, - убежден глава государства. - На президентских выборах, на прошедших в прошлом году парламентских выборах выявлен целый ряд нестыковок, различных лазеек, которыми пользуются недобросовестные кандидаты и их доверенные лица".

"Председателю Конституционного суда совместно с Центризбиркомом все эти вопросы нужно поднять и проработать. Посмотрите, возможно, нужны новации, некие технические решения. Главное, чтобы не в ущерб делу", - подчеркнул Президент.

Александр Лукашенко продолжил: "Подумайте о повышении статуса членов избирательных комиссий всех уровней. Они выполняют государственную задачу, и государство должно надежно защитить их от провокаторов и других агрессивно настроенных людей. Это принципиальный вопрос".

При этом глава государства отметил, что уже сейчас надо начинать подготовку к выборам депутатов местных Советов, поскольку они первые в очередном избирательном цикле.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси