ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Президент
21 октября 2016, 10:40

Лукашенко выступает за спорт без границ и визовых формальностей

Александр Лукашенко на 45-м заседании Генеральной ассамблеи Европейских олимпийских комитетов
Александр Лукашенко на 45-м заседании Генеральной ассамблеи Европейских олимпийских комитетов

21 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко выступает за продвижение спорта без границ и без визовых формальностей. Об этом он заявил во время выступления на 45-м заседании Генеральной ассамблеи Европейских олимпийских комитетов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Нашим приоритетом должен стать спорт без границ. Причем для всех - спортсменов, тренеров, простых болельщиков и любителей спорта", - заявил Александр Лукашенко.

Президент отметил, что с каждым годом различные трансграничные легкоатлетические и велопробеги расширяют круг своих участников. В Беларуси всячески приветствуют проведение спортивных мероприятий, организаторами которых выступают несколько стран: это позволяет укреплять сотрудничество и оперативно решать проблемные вопросы.

"Предлагаем в рамках ЕОК формировать ежегодный европейский календарь таких международных спортивных мероприятий, включая массовые. Необходимо для их участников, спортсменов и болельщиков существенно упростить визовые, пограничные и таможенные формальности, вплоть до их отмены. Это позволит привлечь гораздо большую аудиторию", - уверен глава государства.

На заседании Генеральной ассамблеи ЕОК Александру Лукашенко вручили золотой орден Международной федерации бокса. Награда вручается главам государств за особые заслуги в популяризации спортивного и олимпийского движения, а также в знак признания самоотверженности и преданности делу развития бокса на международном и национальном уровнях.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси