ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Президент
23 марта 2016, 14:06

Лукашенко: за организованные Беларусью спортивные соревнования стыдно никогда не будет

Александр Лукашенко и Тамаш Аян
Александр Лукашенко и Тамаш Аян

23 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. За организованные Беларусью спортивные соревнования стыдно никогда не будет. Об этом сегодня заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с руководителем Международной федерации тяжелой атлетики Тамашем Аяном, передает корреспондент БЕЛТА.

Беларусь уже принимала соревнования высокого уровня и получила положительную оценку МФТА. "Если у вас будет возможность и желание следовать и дальше таким путем, я имею в виду организацию самых высоких соревнований в Беларуси, мы сделаем так, что вам никогда стыдно за это не будет", - подчеркнул Александр Лукашенко. "У нас уже сегодня есть все необходимое: достаточная сеть гостиниц, площадок мирового уровня для проведения соревнований по тяжелой атлетике", - добавил глава государства.

Александр Лукашенко обратил внимание, что в тяжелой атлетике белорусы всегда имели успех, среди них есть олимпийские чемпионы. В стране взяли курс на популяризацию занятий спортом, в том числе тяжелой атлетики. Это принесло свои плоды. Как отметил глава государства, "подрастает неплохая молодежь, у нас достаточно спортивных объектов, чтобы заниматься всеми олимпийскими видами спорта, в том числе тяжелой атлетикой".-0-

Беларуси предлагают участвовать в конкурсе на проведение ЧМ по тяжелой атлетике-2019Беларуси предлагают участвовать в конкурсе на проведение ЧМ по тяжелой атлетике-2019
Тамаш Аян проинформировал Президента Беларуси о возможности организовать чемпионат мира среди взрослых в 2019 году. Эти соревнования станут квалификационным олимпийским турниром перед летней Олимпиадой в Токио 2020 года.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси