ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Президент
18 марта 2022, 16:28

Лукашенко: за весь период конфликта в Беларусь из Украины прибыли около 200 тыс. человек

18 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Всего за весь период конфликта с 2014 года около 200 тыс. человек прибыли в Беларусь из Украины. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко в интервью японскому телеканалу TBS, сообщает БЕЛТА.

"Уже несколько тысяч человек прибыли в Беларусь (после начала новой фазы конфликта в феврале этого года. - Прим. БЕЛТА). И родственники, и люди просто голодающие спасаются от этого, прибыли к нам. Всего за весь период конфликта с 2014 года около 200 тыс. прибыло в Беларусь. Кто-то считает 170-180 тыс., кто-то - 200 тыс. Но в этих пределах. Единицы после этого уехали. Сейчас обратно вернулись", - сказал глава государства.

"Так что тысячи и тысячи человек прибыли в Беларусь. И в единственной стране моим указом получили такое же право, как все белорусы. Идут сейчас в Беларусь меньше людей, потому что, чтобы попасть в Беларусь, надо пройти через позиции российских войск. Это сдерживает людей из Киева, других (населенных пунктов. - Прим. БЕЛТА). А те уже города, которые находятся в тылу российских войск - Чернигов, другие поселки и районные центры, - оттуда люди активно идут в Беларусь", - рассказал Александр Лукашенко.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси