ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Президент
21 марта 2020, 11:34

Лукашенко заявил, что Россия полностью поддержала предложения Беларуси по поставкам нефти

Александр Лукашенко
Александр Лукашенко

21 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Российская сторона полностью поддержала предложения Беларуси по поставкам нефти. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня, заслушивая доклад по вопросам работы белорусских нефтеперерабатывающих предприятий, передает корреспондент БЕЛТА.

На совещание во Дворец Независимости приехали премьер-министр Сергей Румас и вице-премьер Юрий Назаров, председатель Совета Республики Наталья Кочанова (она также является председателем наблюдательного совета на "Нафтане"), глава Администрации Президента Игорь Сергеенко и его заместитель Валерий Бельский, госсекретарь Совета безопасности Андрей Равков, председатели КГК и КГБ Леонид Анфимов и Валерий Вакульчик, министр иностранных дел Владимир Макей и председатель концерна "Белнефтехим" Андрей Рыбаков.

Во время совещания
Во время совещания

Как пояснил глава государства, это полный состав рабочей группы, которая должна не просто мониторить ситуацию в этой сфере, но и принимать меры по загрузке белорусских НПЗ. Она еженедельно проводит свои заседания и информирует Президента о результатах работы. Руководит рабочей группой Игорь Сергеенко.

"Я поручал, чтобы рассмотрели новые предложения Российской Федерации по поставкам углеводородного сырья. Они поступили от россиян три дня назад. Я так понимаю, россияне полностью пошли на наши предложения по поставкам нефти?" - спросил Александр Лукашенко.

Глава Администрации подтвердил это и сообщил, что предложения России были рассмотрены на заседании рабочей группы.

По словам Президента, на совещании будет рассмотрен комплекс вопросов, касающихся покупки сырья, загрузки нефтеперерабатывающих предприятий, удовлетворения спроса на нефтепродукты внутри страны и экспортных поставок.-0-

У НПЗ будет достаточно нефти для эффективной работы - в Беларуси формируют сырьевой пакет на II кварталУ НПЗ будет достаточно нефти для эффективной работы - в Беларуси формируют сырьевой пакет на II квартал
В Беларуси формируется сырьевой пакет для нефтеперерабатывающих предприятий на второй квартал. Об этом сообщил журналистам председатель концерна "Белнефтехим" Андрей Рыбаков после совещания у главы государства.

Лукашенко обсудил вопрос возвращения белорусов из-за рубежа и раскритиковал безответственных туристовЛукашенко обсудил вопрос возвращения белорусов из-за рубежа и раскритиковал безответственных туристов
Президент обратил внимание еще на один нюанс: многие белорусы улетели на отдых, зная, что в мире сложная обстановка из-за пандемии и многие страны закрывают свои границы. "Мы уже гвалтом кричим: не едьте за границу, побудьте дома. Нет, все равно прут за эту границу", - подчеркнул глава государства.

Лукашенко потребовал разобраться с распространителями фейков о смертях из-за коронавирусаЛукашенко потребовал разобраться с распространителями фейков о смертях из-за коронавируса
Президент подчеркнул, что необходимо разобраться с "негодяями, которые вбрасывают эти фейки". "Зачем они людей травят?" - спросил он.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси