ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Президент
12 сентября 2021, 13:17

"Мы обязательно будем защищать эту землю, как и наши предки". Лукашенко поручил наградить участников учений "Запад-2021"

12 сентября, Барановичский район /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил наградить участников совместного стратегического учения вооруженных сил Беларуси и России "Запад-2021". Соответствующий приказ глава государства озвучил сегодня, принимая участие в учении на Обуз-Лесновском полигоне, передает корреспондент БЕЛТА.

"Я хочу обратиться к нашим губернаторам, местным органам власти. Найдите возможность - это приказ - поблагодарить всех ребят, которых мы призывали для учений. Люди заслуживают и благодарности и, самое главное, материального поощрения. Знаю, они не за деньги воевали, но тем не менее это надо сделать. То же самое касается и ребят из Казахстана и России, которые продолжат воевать на полигонах, к счастью, пока мирных", - сказал Александр Лукашенко.

Глава государства особо отметил участие в учении военнослужащих территориальных войск. "Вы действительно настоящие мужики. Ни один человек, которого надо было призвать, никуда не сбежал, явился вовремя на призывной пункт и с честью обучался на полигонах", - подчеркнул Президент.

Александр Лукашенко заметил, что обстановка в мире очень серьезная, но войны не будет только тогда, если военнослужащие будут совершенствовать свою подготовку и показывать вероятному противнику свои навыки. "Нам ни в коем случае нельзя расслабиться", - заявил он.

Поручение наградить коллег по ОДКБ, принимавших участие в учении, прозвучало также в адрес правительства и Министерства обороны. "Мы обязательно будем защищать эту землю, как это делали наши предки", - подчеркнул Александр Лукашенко.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси