ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Президент
09 февраля 2023, 07:00

"Ознаменовал рождение белорусской нефтехимии". Лукашенко поздравил "Нафтан" с 60-летием

Фото из архива
Фото из архива

9 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил работников и ветеранов открытого акционерного общества "Нафтан" с 60-летием предприятия. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"Строительство нефтеперерабатывающего завода, благодаря которому на карте появился город Новополоцк, навсегда изменило структуру народного хозяйства Беларуси: республика начала трансформироваться в мощный промышленный регион. А февраль 1963 года, когда именно здесь был получен первый отечественный бензин, ознаменовал рождение белорусской нефтехимии", - говорится в поздравлении.

"Нафтан" и сегодня является флагманом этой важнейшей для экономики отрасли, заметил глава государства. "Успех предприятия - в неустанном труде нескольких поколений неравнодушных и талантливых профессионалов, которые обеспечивают страну высококачественными продуктами нефтепереработки и увеличивают экспортный потенциал страны, - подчеркнул белорусский лидер. - Убежден, что и в дальнейшем, проводя поступательную модернизацию, увеличивая глубину переработки нефти, осваивая самые передовые технологии и новые виды продукции, завод будет наращивать мощности и оставаться в авангарде белорусской промышленности".

Александр Лукашенко пожелал работникам и ветеранам предприятия крепкого здоровья, счастья и новых трудовых успехов в плодотворной работе на благо родной Беларуси.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси