ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Президент
11 ноября 2016, 19:11

Пакет белорусско-турецких документов подписан в Минске по итогам переговоров на высшем уровне

11 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пакет белорусско-турецких документов подписан в Минске по итогам переговоров на высшем уровне, передает корреспондент БЕЛТА.

Президенты Беларуси и Турции Александр Лукашенко и Реджеп Тайип Эрдоган приняли совместное коммюнике. В нем отмечается, что переговоры прошли в атмосфере дружбы и взаимопонимания. Главы государств всесторонне обсудили состояние и развитие перспектив белорусско-турецких отношений, обменялись мнениями по актуальным вопросам региональной и международной повестки дня.

В присутствии лидеров двух стран подписан план действий по развитию сотрудничества между Беларусью и Турцией на 2016-2017 годы.

Заключены межправительственные соглашения о системе содействия взаимной торговле, о сотрудничестве в сфере использования атомной энергии в мирных целях, сотрудничестве в области науки и технологий.

Подписаны меморандум о взаимопонимании между Министерством образования Беларуси и Советом по высшему образованию Турции, а также меморандум о взаимопонимании между правительствами двух стран по вопросам сотрудничества в сфере сельского хозяйства.

МЧС Беларуси и Главное управление при офисе премьер-министра Турции заключили соглашение о сотрудничестве в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

БЕЛТА и турецкое информагентство "Анадолу" подписали соглашение о сотрудничествеБЕЛТА и турецкое информагентство "Анадолу" подписали соглашение о сотрудничестве
Подписи под документом в присутствии лидеров двух стран Александра Лукашенко и Реджепа Тайипа Эрдогана поставили гендиректор БЕЛТА Дмитрий Жук и гендиректор "Анадолу" Шенол Казанджы.

Соглашение о сотрудничестве подписали БЕЛТА и турецкое государственное информационное агентство "Анадолу".-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси