ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Президент
29 декабря 2016, 15:35

Подготовка страны к новогодним праздникам обсуждена на совещании у Президента Беларуси

29 декабря, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Подготовка страны к новогодним праздникам обсуждена на совещании у Президента Беларуси Александра Лукашенко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Первое, что я хотел бы услышать от руководства Администрации Президента, как мы готовы к Новому году в центре и на местах, в общем плане", - сказал глава государства.

Александр Лукашенко также поинтересовался ходом акции "Наши дети". "Это важнейший вопрос. Я в этом году специально никоим образом не заявлял об этом, понимая, что мы уже традиционно работаем в этом направлении и имеем определенный опыт", - отметил Президент.

На совещании обсуждалась также тема подготовки новогоднего обращения Президента Беларуси.

Глава Администрации Президента Наталья Кочанова доложила, что подготовка к праздничным дням ведется активно, в том числе в части проведения акции "Наши дети". "Прежде всего, ставка сделана на то, чтобы ни один ребенок не остался без внимания. И основной мой тезис, когда мы говорили о подготовке к Новому году, был таков, чтобы сегодня особое внимание было обращено на семьи, которые находятся в социально опасном положении, где дети находятся под государственной защитой", - сказала она.

Как сообщалось, 23 декабря Александр Лукашенко принял участие в новогоднем благотворительном празднике для детей, который состоялся во Дворце Республики во время акции "Наши дети". Президент отметил важность того, чтобы особенно в эти праздничные дни каждый ребенок почувствовал любовь и заботу. На это как раз и нацелена акция ''Наши дети", во время которой проходит множество мероприятий, представители власти, бизнеса, коллективов посещают детей и поздравляют их с праздником.

Глава государства подчеркнул, что в период новогодних и рождественских праздников особой заботой и вниманием надо окружить и пожилых людей, ведь не у каждого из них есть те, кто может прийти и подарить частицу души и внимания.

Несколькими днями ранее Президент также поручил государственным органам обратить особое внимание на обеспечение безопасности граждан в период новогодних и рождественских праздников.-0-

Лукашенко требует обеспечить безопасность граждан в период новогодних и рождественских праздниковЛукашенко требует обеспечить безопасность граждан в период новогодних и рождественских праздников
"Особенно людям в погонах нужно сделать все, чтобы на улицах было спокойно, чтобы люди провели нормально праздник", - добавил глава государства.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси