ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Президент
31 января 2019, 15:07

Предложение о создании новой системы медиаизмерений внесут Президенту в ближайшие дни - Эйсмонт

31 января, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. В ближайшие дни на рассмотрение Президента Беларуси Александра Лукашенко будет внесено конкретное предложение о создании в стране новой системы медиаизмерений. Об этом по итогам прошедшего у главы государства совещания, на котором обсуждались новые подходы в обеспечении информационной безопасности Беларуси, рассказала пресс-секретарь Президента Наталья Эйсмонт, передает корреспондент БЕЛТА.

В контексте обсуждения глобальных вопросов информационной безопасности на совещании был вынесен и вопрос организации в стране новой системы медиаизмерений. "Это важнейший элемент в реализации нашей информационной политики, от функционирования данной системы напрямую зависит в первую очередь финансовое состояние СМИ. Именно поэтому руководители средств массовой информации вынесли данный вопрос на обсуждение у Президента", - сказала пресс-секретарь.

Наталья Эйсмонт уточнила, что были доложены разные варианты организации процесса: от привлечения зарубежной международно признанной исследовательской компании до организации собственного государственного измерителя. "Выслушав все аргументы, глава государства обозначил главный критерий - система должна работать в интересах страны, и поручил после дополнительного обсуждения в оперативные сроки внести конкретное предложение. Как планируется, документ будет внесен на рассмотрение уже в ближайшие дни", - заявила Наталья Эйсмонт.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси