ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Президент
01 марта 2019, 17:48

"Прежде всего жилье" - Лукашенко пообещал беспрецедентные меры по поддержке семьи

Александр Лукашенко
Александр Лукашенко

1 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси примут беспрецедентные меры по поддержке семьи. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня во время встречи с представителями общественности и экспертного сообщества, белорусских и зарубежных СМИ, передает корреспондент БЕЛТА.

"В ближайшее время мы примем решения. Они должны быть беспрецедентными, - сказал Александр Лукашенко. - Главное - это жилье. Если третий ребенок родился и ты, условно, получаешь бесплатно квартиру от государства, думаю, будут рожать".

Главное пожелание Президента за несколько дней до женского праздника 8 Марта - чтобы белоруски рожали побольше детей. "Это и для страны очень важно, - подчеркнул глава государства. - Двое ваших, а третий - мой. Это железобетонно".

Александр Лукашенко считает многодетную семью единственным спасением для народа, особенно в свете тенденции сокращения рождаемости, захватившей всю Европу. Даже в многонациональной России, где сильны традиции многодетных семей у разных народностей, все равно эта тенденция прослеживается.

При этом Президент с сожалением отметил, что найти настоящих мужчин в Беларуси нашим женщинам не так просто. "С мужиками, конечно, беда", - признал Александр Лукашенко, сославшись на большое количество тех, кто имеет отсрочку от армии.-0-

Лукашенко: в Беларуси очень много сделано, чтобы человек мог зарабатывать для себя и семьиЛукашенко: в Беларуси очень много сделано, чтобы человек мог зарабатывать для себя и семьи
"Мы очень много сделали, чтобы человек мог шевелиться, зарабатывать для себя и своей семьи, - сказал Александр Лукашенко. - Мы создали все условия, начиная от мелкого предпринимательства до IT".

Лукашенко обещает вернуться к вопросу дополнительной поддержки пенсионеровЛукашенко обещает вернуться к вопросу дополнительной поддержки пенсионеров
Глава государства обратил внимание на то, что у пенсионеров в Беларуси, России и Украине схожие проблемы, связанные с размером пенсий. "Конечно, малые пенсии. Будем думать. Такая в повестке дня проблема стоит", - сказал Александр Лукашенко.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси