ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Президент
18 сентября 2015, 15:22

Президент Беларуси: в мире пусть медленно, но осознают бесперспективность санкций и изоляции отдельных стран

Александр Лукашенко
Александр Лукашенко

18 сентября, Сочи /Светлана Савко - БЕЛТА/. В мире пусть медленно, но осознают бесперспективность санкций и изоляции отдельных стран. Об этом сегодня заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко на пленарном заседании Второго форума регионов Беларуси и России в Сочи, передает корреспондент БЕЛТА.

Белорусский лидер констатировал, что новые времена не принесли человечеству избавления от катаклизмов, кризисов и войн. "На мировой арене снова торжествуют не сила права, а право силы. Идет глобальный передел сфер влияния. Однако эгоистичные амбиции, расчеты и интересы не стоят того, чтобы приносить им в жертву человеческие жизни. Помнить об этом должны руководители государств, общественные деятели, да и сами народы", - призвал Александр Лукашенко.

"В мире происходит, пусть медленно, осознание бесперспективности санкций и тем более изоляции отдельных стран, а также нагнетания военных угроз. Мы всегда были против таких методов", - подчеркнул Президент Беларуси.

Возвращаясь к теме Союзного государства, Александр Лукашенко отметил, что оно должно стать ядром Евразийского экономического союза. "Надо максимально эффективно использовать потенциал интеграции, - продолжил он. - Выполнив эти задачи, Беларусь и Россия сумеют придать мощный импульс интеграции стран и народов, активизировать взаимодействие регионов и хозяйствующих структур". Глава государства пожелал, чтобы Форум регионов Беларуси и России стал доброй традицией Союзного государства, никогда не утрачивал своей актуальности и эффективности, служил хорошим стимулом для развития двустороннего взаимодействия.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси