ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Президент
27 марта 2023, 12:04

Президент согласовал назначение новых замминистра здравоохранения и гендиректора "Белмедтехники"

Генеральный директор производственно-торгового РУП "Белмедтехника" Игорь Демиденко
Генеральный директор производственно-торгового РУП "Белмедтехника" Игорь Демиденко

27 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко, рассмотрев 27 марта кадровые вопросы, дал согласие на назначение замминистра здравоохранения и гендиректора "Белмедтехники", передает корреспондент БЕЛТА.

Юрий Горбич, занимавший должность заведующего кафедрой инфекционных болезней и детских инфекций Белорусской медицинской академии последипломного образования, согласован на назначение заместителем министра здравоохранения.

Генеральным директором производственно-торгового РУП "Белмедтехника" Президент согласовал кандидатуру Игоря Демиденко, который с 2016 по 2022 год работал первым заместителем председателя Государственного военно-промышленного комитета.

Игорь Демиденко заверил, что знает проблемные вопросы предприятия, видит пути решения, что именно нужно делать.

"Военный человек есть военный. У нас ситуация такая, что порядок надо наводить везде, в том числе и в этой сфере. Я очень буду заинтересован, чтобы здесь получилось, - сказал глава государства. - У нас здесь немало проблем. Ну, скорее всего, в Минздраве. Это мы тут шевельнем Минздрав. Притом солидно его шевельнем, чтобы они видели и больницы, и районные центры, и участковые, и ФАПы. Ну и губернаторы, естественно".

Александр Лукашенко напомнил, что в Беларуси по его распоряжению была образована межведомственная рабочая группа, которая проверяет эффективность функционирования системы здравоохранения в части оказания медицинской помощи населению. Доклады уже поступают, и выявляется достаточное количество проблемных вопросов.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси