ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Президент
23 июня 2017, 11:51

Решение о раскрепощении предпринимательской инициативы в Беларуси примут на уровне Президента

Во время совещания
Во время совещания

23 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Решение о раскрепощении предпринимательской инициативы будет принято в Беларуси на уровне Президента. Об этом глава государства Александр Лукашенко заявил сегодня во время совещания с руководством Администрации Президента, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы должны обсудить эту задачу с принятием решений на уровне Президента. Эта проблема изучается, я понимаю Мицкевич (замглавы Администрации Президента Валерий Мицкевич. - Прим. БЕЛТА), как и прежде, занимается ею, контролирует ее. Насколько я проинформирован, правительство рассмотрело эти вопросы. Мы должны на уровне Президента провести совещание и принять соответствующее решение", - сказал Александр Лукашенко.

Глава государства добавил, что подобных вопросов, которые требуют принятия решений на уровне главы государства, немало. "Нам надо запланировать их к рассмотрению, несмотря на мой плотный график. Затягивать решения этих вопросов нельзя", - предупредил Президент.-0-

Лукашенко поручил в августе расставить все точки над "i" в образованииЛукашенко поручил в августе расставить все точки над "i" в образовании
"Мы должны в августе расставить все точки на "i" и определить сроки, в которые мы решим те проблемы, которые там остались. К примеру, учебники. Когда, где, в каком объеме мы проработаем новые учебники и издадим их? Это одна из проблем, есть и другие", - обратил внимание Александр Лукашенко.

Лукашенко анонсировал совещание по ЖКХЛукашенко анонсировал совещание по ЖКХ
Глава государства обратил внимание, что существует немало вопросов, которые подлежат рассмотрению на уровне Президента в широком кругу. Один из них - положение дел в жилищно-коммунальном хозяйстве. Совершенствовать эту сферу решено на примере Минска, напомнил Президент.

Лукашенко: вся вертикаль власти должна раз в квартал обсуждать у Президента решение главных вопросовЛукашенко: вся вертикаль власти должна раз в квартал обсуждать у Президента решение главных вопросов
"Мы будем обсуждать серьезные вопросы, которые касаются развития всей страны. Например, сельское хозяйство, ЖХК. Да и образование - это общенациональный вопрос. Поэтому такие темы мы должны определять", - сказал Александр Лукашенко.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси