ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Президент
14 октября 2020, 07:00

"Самая святая миссия на Земле" - Лукашенко поздравил соотечественниц с Днем матери

Фото из архива
Фото из архива

14 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил соотечественниц с Днем матери. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе главы государства.

"Самая святая миссия на Земле - материнство. Это великое счастье - дарить жизнь и видеть свое продолжение в следующих поколениях. Это настоящий подвиг, который женщина совершает с огромной любовью, терпением и нежностью, посвящая всю свою жизнь детям", - говорится в поздравлении.

Глава государства отметил высокую и ответственную роль матерей в сохранении исконных традиций. "Из семей, в которых родители учат своим примером почитать старшие поколения, гордиться историей и достижениями страны, уважать национальную культуру и любить родную землю, формируется духовно сильный независимый народ", - подчеркнул Александр Лукашенко.

Особые слова признательности Президент адресовал многодетным матерям: "Благодаря вам продолжается наша история и мы с уверенностью смотрим в будущее Беларуси. Государство всегда будет оказывать поддержку вашим семьям, создавать лучшие условия для женщин, которые растят детей и активно реализуют себя в социальной и профессиональной сферах".

Александр Лукашенко пожелал всем соотечественницам и их близким здоровья, счастья и благополучия. "Наши дорогие мамы! Примите низкий поклон за ваши труд, заботу и бесконечную материнскую любовь", - добавил Президент.

Поздравление Президента Беларуси с Днем матери

Дорогие соотечественницы!

От всей души поздравляю вас с Днем матери.

Самая святая миссия на Земле - материнство. Это великое счастье - дарить жизнь и видеть свое продолжение в следующих поколениях. Это настоящий подвиг, который женщина совершает с огромной любовью, терпением и нежностью, посвящая всю свою жизнь детям.

Высока и ответственна роль матери в сохранении исконных традиций. Из семей, в которых родители учат своим примером почитать старшие поколения, гордиться историей и достижениями страны, уважать национальную культуру и любить родную землю, формируется духовно сильный независимый народ.

Особые слова признательности в этот день - многодетным мамам. Благодаря вам продолжается наша история и мы с уверенностью смотрим в будущее Беларуси. Государство всегда будет оказывать поддержку вашим семьям, создавать лучшие условия для женщин, которые растят детей и активно реализуют себя в социальной и профессиональной сферах.

Наши дорогие мамы! Примите низкий поклон за ваши труд, заботу и бесконечную материнскую любовь.

Желаю вам и вашим близким здоровья, счастья и благополучия.

Александр Лукашенко.-0-

Минтруда обсуждает изменения в ТК для лучших условий совмещения карьеры с семейной жизньюМинтруда обсуждает изменения в ТК для лучших условий совмещения карьеры с семейной жизнью
Вопросы социально-экономической поддержки семей с детьми находятся в постоянном поле зрения государства. И чтобы повышать эффективность принимаемых мер, госорганы прислушиваются к запросам общества, в частности, обсуждают их с активом ОО "Белорусская ассоциация многодетных родителей".

Караник: дома семейного типа дают детям тепло, любовь и заботуКараник: дома семейного типа дают детям тепло, любовь и заботу
В День матери председатель облисполкома побывал в гостях у семьи Найда. Родители-воспитатели Мария Францевна и Иван Анатольевич сегодня воспитывают 10 мальчишек и девчонок в возрасте от 7 до 14 лет.

Пенин: уроки матери остаются главными на жизненном путиПенин: уроки матери остаются главными на жизненном пути
С самым радостным для каждой матери днем всех собравшихся поздравил заместитель председателя облисполкома Владимир Пенин.

ФОТОФАКТ: Спасатели МЧС поздравили с Днем матери пациенток 6-й больницы МинскаФОТОФАКТ: Спасатели МЧС поздравили с Днем матери пациенток 6-й больницы Минска
Спасатели МЧС и представители Федерации профсоюзов Беларуси совместно поздравили молодых мам в 6-й городской клинической больнице Минска.

Орден Матери вручили 22 жительницам Гомельской областиОрден Матери вручили 22 жительницам Гомельской области
Председатель Гомельского облисполкома Геннадий Соловей констатировал, что именно женщины-матери стоят у истоков формирования семьи, общества.

Скульптуру "Матерям и детям" открыли на территории 5-й клинической больницы МинскаСкульптуру "Матерям и детям" открыли на территории 5-й клинической больницы Минска
Скульптура "Матерям и детям" - инициатива главного врача больницы Михаила Назарчука. Произведение монументально-декоративного искусства выполнено в бронзе на натуральном камне скульптором Александром Шомовым.

Материнство не знает выходных и праздничных дней - ЛевковичМатеринство не знает выходных и праздничных дней - Левкович
Торжественный прием состоялся в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны. Главными героинями являлись взволнованные, но от этого не менее красивые женщины - многодетные матери.

Лискович: государство создало все условия, чтобы в белорусских семьях рождались желанные детиЛискович: государство создало все условия, чтобы в белорусских семьях рождались желанные дети
"Сегодня в Беларуси насчитывается более 110 тыс. многодетных семей. В них воспитываются около 360 тыс. детей. За последние 10 лет их количество уверенно растет", - сказал председатель Постоянной комиссии по образованию, науке, культуре и социальному развитию Совета Республики Виктор Лискович.

Представительницы БСЖ в День матери в Слониме заложили аллею "За мир и Беларусь"Представительницы БСЖ в День матери в Слониме заложили аллею "За мир и Беларусь"
Как отметила на открытии аллеи председатель БСЖ Елена Богдан, по инициативе президиума союза в этом году в рамках Недели матери объявлена республиканская акция "За Беларусь!".

Мама-эксперт о тройном счастье и реализации в профессииМама-эксперт о тройном счастье и реализации в профессии

Говорят, ребенок - отдельный мир. А если число миров, открывающихся с рождением нового человека, умножить на два, три, четыре? Получается отдельная семейная вселенная.

РЕПОРТАЖ: Рецепт счастья и крепких отношений многодетной семьи из ВитебскаРЕПОРТАЖ: Рецепт счастья и крепких отношений многодетной семьи из Витебска
Витебчане Оксана и Николай Недвецкие становиться родителями пятерых детишек не планировали, однако судьба распорядилась иначе. У супругов два мальчика и три девочки, все с разным характером и увлечениями.

Заяц: важный приоритет социальной политики государства - поддержка материнства и многодетных семейЗаяц: важный приоритет социальной политики государства - поддержка материнства и многодетных семей
"Сейчас в Могилевской области проживают почти 11 тыс. многодетных семей. В области продолжается работа по реализации дополнительной меры поддержки семей - начисляется семейный капитал, - отметил председатель Могилевского облисполкома Леонид Заяц.

В Беларуси ценят труд многодетных матерей - КаранкевичВ Беларуси ценят труд многодетных матерей - Каранкевич
"Женщины у нас работают в разных областях, всегда успевают совмещать ответственную работу с материнским долгом, домашними хлопотами. Мы это очень ценим. Особых слов благодарности заслуживают многодетные матери", - подчеркнул министр энергетики Виктор Каранкевич.

РЕПОРТАЖ: Любовь на десять делитсяРЕПОРТАЖ: Любовь на десять делится
В доме родителя-воспитателя Оксаны Климовой всегда пахнет выпечкой. Живет здесь большая дружная семья: на стенах десятки фотографий детей, по центру кухни огромный обеденный стол, а книг - на целую библиотеку.

РЕПОРТАЖ: моменты счастья трижды мамыРЕПОРТАЖ: моменты счастья трижды мамы
С многодетной мамой - редактором отдела подготовки информационных программ телерадиокомпании "Гомель" Мариной Северьяновой возможность встретиться выпадает лишь вечером - с самого утра ее день расписан буквально по минутам: командировки, встречи, съемки, решение домашних, школьных вопросов.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси