ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Президент
05 октября 2016, 11:20

Шариф поблагодарил Лукашенко за личный вклад в развитие отношений между Беларусью и Пакистаном

Наваз Шариф
Наваз Шариф

5 октября, Исламабад /Михаил Матиевский - БЕЛТА/. Премьер-министр Пакистана Наваз Шариф поблагодарил Президента Беларуси Александра Лукашенко за личный вклад в интенсивное развитие отношений между странами. Об этом он заявил по итогам переговоров с главой белорусского государства, передает корреспондент БЕЛТА.

Наваз Шариф отметил, что очередной визит Президента Беларуси является ярким знаком готовности страны развивать дружественные отношения с Пакистаном. "Я благодарю вас за личный вклад в интенсивное развитие нашего двустороннего сотрудничества. Обмен визитами на высшем уровне привел к росту сотрудничества и вывел его на качественно новый уровень", - подчеркнул премьер-министр.

По его словам, во время продуктивных переговоров с Александром Лукашенко стороны достигли договоренностей о дальнейшем развитии сотрудничества в различных сферах, в том числе в промышленности, сельском хозяйстве, сферах образования, культуры, науки и технологий. "С радостью заявляю, что мы подписали совместное заявление по итогам встречи, которое свидетельствует о твердом намерении сторон продолжать сотрудничество во многих сферах", - добавил Наваз Шариф.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси