ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Президент
23 ноября 2017, 12:25

Шуневич показал Лукашенко хоккейные клюшки отечественного производства

23 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня, принимая с докладом министра внутренних дел, председателя наблюдательного совета ХК "Динамо-Минск" Игоря Шуневича, ознакомился с образцами хоккейных клюшек отечественного производства, передает корреспондент БЕЛТА.

Клюшки были изготовлены на базе уголовно-исполнительной системы МВД. Практически все подобные учреждения, отметил Игорь Шуневич, обладают необходимыми производственными базами. "Одна из клюшек деревянная с локализацией 100%, вторая - пластиковая с локализацией порядка 50%, - рассказал министр. - Первые комплекты мы изготовили, они экспериментальные. Заканчивается их апробирование в практической игре. Как только получим заключение специалистов и исправим какие-то недоработки, направим их в серию".

По словам министра, на сегодняшний день белорусские клюшки достаточно конкурентоспособны с точки зрения их цены и качества. Например, стоимость деревянной составит около Br36. Он добавил, что глава государства, оценив качество хоккейных снарядов, дал поручения немного усовершенствовать их. В частности, по мнению Александра Лукашенко, необходимо уменьшить ширину пера клюшки из дерева.

Игорь Шуневич также коснулся темы выпуска формы для юных хоккеистов. Она уже поступила в серийное производство после испытательной носки и небольших доработок. "Мы начали обшивать детско-юношеские спортивные школы по хоккею. Убежден, что эта форма будет востребована, - сказал министр. - Уже сегодня Федерация хоккея Беларуси разместила предварительный заказ на определенное количество комплектов. Думаю, такая же ситуация будет и с клюшками".

Президент, принимая с докладом Игоря Шуневича, также подробно интересовался деятельностью БФСО "Динамо". Глава государства в частности спросил о перспективах одноименного хоккейного клуба. "На что мы можем рассчитывать? Пока еще говорить о стабильности рано, - считает Александр Лукашенко. - Выйдем ли мы на те рубежи, которые нам обещаны тренерами и руководителями этого клуба?"

Как подчеркнул министр, клуб делает все возможное, чтобы достойно закончить сезон и добиться планируемого результата - выхода в плей-офф. "У нас есть определенные резервы и амбиции. Поэтому будем стараться", - сказал он.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси