ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Президент
20 августа 2021, 07:01

Сотрудничество между Минском и Будапештом должно укрепляться на благо обоих народов - Лукашенко

Фото из архива
Фото из архива
20 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени соотечественников и себя лично поздравил Президента Венгрии Яноша Адера с национальным праздником - Днем святого Иштвана. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Глава государства выразил убеждение, что сотрудничество между Минском и Будапештом должно плодотворно развиваться и укрепляться на благо обеих стран и народов.

"Одним из перспективных направлений взаимодействия может стать защита традиционных семейных ценностей. Принимая во внимание соответствующий существенный опыт Беларуси, выражаю готовность к расширению диалога в этой отрасли, в том числе в рамках международных организаций", - подчеркнул Президент.

Александр Лукашенко также направил поздравительное послание премьер-министру Венгрии Виктору Орбану. "В последний период нашим странам пришлось пережить нелегкие испытания. Однако я убежден: нам хватит стойкости, мудрости и целеустремленности выстоять и победить существующие трудности", - говорится в поздравлении.

Глава государства выразил благодарность Венгрии за многолетнюю поддержку, особенно важную в это непростое время. "Надеюсь, что дружественные отношения, которые сложились между людьми, конструктивный диалог, сохраненный Минском и Будапештом, будут способствовать развитию взаимовыгодного двустороннего сотрудничества в различных отраслях", - отметил Александр Лукашенко.-0-
Топ-новости
Свежие новости Беларуси