ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Президент
03 сентября 2020, 12:00

Владимир Кухарев назначен председателем Мингорисполкома

Владимир Кухарев. Фото из архива
Владимир Кухарев. Фото из архива

3 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Владимир Кухарев, который до настоящего времени работал на посту вице-премьера, назначен председателем Мингорисполкома. Соответствующее кадровое решение принял сегодня глава государства, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Президент отметил, что Владимир Кухарев прекрасно знает Минск, работал на соответствующих руководящих должностях: "Да и его знают люди. Молодой, перспективный человек. Уже опытный. Минск есть Минск - столица, тут надо бегать и крутиться-вертеться".

"Он, знающий город, почувствовал и узнал, что такое работать в правительстве. Это тоже опыт хороший. Он будет переведен в Минский горисполком. Для минчан он свой. Для депутатов горсовета он свой человек", - сказал Александр Лукашенко.

При назначении присутствовала и председатель Совета Республики Наталья Кочанова, которая является уполномоченным Президента по Минску. "Думаю, что на первых порах придется подключаться, помогать, советовать, если нужно. Но ни в коем случае не мешать. Вы отвечаете головой за Минск. Вы - уполномоченный Президента по Минску. Энергии вам не занимать, ответственный человек. Вы же и рекомендовали, притом давно. Я все воздерживался. Давно было предложение, еще до Анатолия (до назначения Анатолия Сивака, который теперь переходит на должность вице-премьера, на пост председателя Мингорисполкома. - Прим. БЕЛТА), назначить Кухарева", - отметил белорусский лидер.-0-

Минск должен оставаться спокойным и удобным для жизни людей городом - КухаревМинск должен оставаться спокойным и удобным для жизни людей городом - Кухарев
"Минск должен во всех отношениях соответствовать статусу столицы, это город разноплановый и здесь много направлений деятельности. Поэтому необходимо работать комплексно для того, чтобы город развивался системно, для обеспечения комфортного проживания в нем граждан", - отметил новый мэр.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси