ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Президент
20 октября 2015, 14:23

Вопрос повышения пенсионного возраста в Беларуси будет решаться только с учетом мнения людей

20 октября, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Вопрос повышения пенсионного возраста в Беларуси будет решаться только с учетом мнения людей. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня на совещании по актуальным вопросам развития страны, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам главы государства, некоторые предлагают сейчас принять решение по поводу пенсионного возраста. Президент считает, что люди сами должны определиться, необходимо ли в ближайшее время вносить такие изменения.

"Я об этом говорил еще в предвыборный период, что пенсионный возраст придется повышать. Нам надо его повышать, но люди этого не хотят. Поэтому у нас в стране небольшие пенсии. Мы сегодня имеем тот пенсионный фонд, который имеем", - подчеркнул Президент.

По его мнению, в любом случае вопрос повышения пенсионного возраста может "решаться через людей". "Мы должны посоветоваться с ними, будем их убеждать, просить их согласия", - сказал Александр Лукашенко. "Мы попросим у них поддержки, - сказал Президент. - Согласятся - проведем изменения. Нет - значит, нет".

"Мы везде пишем - государство для народа. Так давайте слушать народ", - резюмировал глава государства.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси