ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Президент
28 апреля 2023, 10:05

Вопросы развития Гомельской области будут рассмотрены во время рабочей поездки Лукашенко в регион

28 апреля, Ветка /Корр. БЕЛТА/. Актуальные вопросы развития Гомельской области будут рассмотрены во время рабочей поездки Президента Беларуси Александра Лукашенко в этот регион, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Сегодня Первый работает в Ветке. Чернобыльская поездка меняет формат. Мероприятие сегодня предстоит серьезное. В масштабах области. Обсудят и посевную во всех нюансах, и развитие отдельных районов, и экономику региона в целом", - проинформировал Telegram-канал "Пул Первого".

Глава государства посетит Ветковский район - один из пострадавших от последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Здесь ему доложат о ходе весенних полевых работ в области и в целом по стране.

На базе местного хозяйства Александр Лукашенко ознакомится с ремонтом мелиоративной сети с элементами культуртехнической мелиорации, а также с технологическим процессом сева кукурузы. Президенту планируют продемонстрировать производимую в Гомельской области и восстановленную самортизированную технику и оборудование для предприятий агропромышленного комплекса.

Затем глава государства проведет совещание с активом Гомельской области по актуальным вопросам развития региона.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси