ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Президент
19 января 2024, 07:09

Восхищаемся отвагой и силой духа каждого. Лукашенко поздравил спасателей с профессиональным праздником

Фото из архива
Фото из архива
19 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил работников и ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям с профессиональным праздником - Днем спасателя и знаменательной датой - 25-летием органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.
 
"Сегодня наша служба спасения - это слаженная и высокомобильная структура, способная выполнить весь спектр аварийно-спасательных работ. Ежедневно выполняя уникальные и сложные задачи, вы вносите значительный вклад в обеспечение безопасности нашей страны и ее созидательное развитие", - говорится в поздравлении.
 
"В этот день, чествуя белорусских спасателей, мы благодарим ветеранов, посвятивших себя благородной и опасной профессии, вспоминаем героев, отдавших в борьбе со стихией свою жизнь, восхищаемся отвагой и силой духа каждого, кто, рискуя собой, своевременно и эффективно отвечает на вызовы природных и техногенных угроз, - подчеркнул Президент. - Вы смелые, мужественные и самоотверженные люди - истинные патриоты своей страны".
 
Александр Лукашенко пожелал работникам и ветеранам органов и подразделений по ЧС крепкого здоровья, счастья и благополучия. "Берегите себя, своих близких и нашу родную Беларусь!" - добавил глава государства.-0-
Топ-новости
Свежие новости Беларуси