ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Пресс-конференция
26 января 2018, 10:00

Итоги выступления команды "МАЗ-СПОРТавто" на "Дакаре"

В Южной Америке на днях завершился один из самых престижных ралли-рейдов в автомобильном спорте - "Дакар". Белорусская команда "МАЗ-СПОРТавто" добилась лучшего результата за все время участия в гонке: пилот Сергей Вязович занял второе место в общем зачете, опередив многих именитых конкурентов. Как удалось белорусам добиться столь значимого успеха? Какие новшества помогли улучшить результат? Какую пользу приносит участие в такой престижной автогонке белорусскому промышленному гиганту? Об этом лидер команды "МАЗ-СПОРТавто" Сергей Вязович, а также пилоты Александр Василевский и Алексей Вишневский рассказали на встрече с журналистами.

Минский автозавод участвует в марафоне "Дакар" с 2012 года. В 2018-м ралли-рейд проходил по территории трех стран - Перу, Боливии и Аргентины. Протяженность маршрута только скоростных участков составила более 3,5 тыс. км. В классе грузовиков основными конкурентами белорусских МАЗов выступали КаМАЗ, Iveco, MAN, Renault и Tatra.

Участники:

Сергей Вязович Руководитель и пилот команды "МАЗ-СПОРТавто"
Александр Василевский Пилот команды "МАЗ-СПОРТавто"
Алексей Вишневский Пилот команды "МАЗ-СПОРТавто"
Геннадий Скитов Заместитель генерального директора – коммерческий директор ОАО "МАЗ" - управляющая компания холдинга "БЕЛАВТОМАЗ"

Итоги

Пресс-центр

Если вы хотите провести у нас свое мероприятие, пожалуйста, свяжитесь с нами:

тел.: +375 (17) 311-33-70

e-mail: pressuser@belta.by

Адрес: 220030, г. Минск, ул. Энгельса, д. 30, к. 303 (ст.м. "Купаловская", рядом с ТЮЗом).

Контактное лицо: Ермачёнок Инна Эдуардовна

Топ-новости
Свежие новости Беларуси