Минск Сплошная облачность +5°C
Пресс-конференция
28 января 2020, 11:00

Итоги выступления команды "МАЗ-СПОРТавто" в ралли-рейде "Дакар"

Второй раз в истории белорусы заняли призовое место на "Дакаре". Экипаж Сергея Вязовича поднялся на подиум с почетной бронзой. Победителем стал экипаж россиянина Андрея Каргинова, на втором месте - его партнер по команде Антон Шибалов. МАЗ Алексея Вишневского завершил "Дакар" на восьмой позиции. Александр Василевский пришел к финишу 12-м.

Ранее экипаж Сергея Вязовича уже становился призером "Дакара". В 2018 году белорусы привезли серебро престижного ралли-рейда. В том же году МАЗ пришел первым на Turkmen Desert Race, а в 2019-м стал чемпионом Morocco Desert Challenge.

Об испытаниях и сложностях гонки, о полученном опыте и планах на будущее рассказали на встрече с журналистами белорусские участники "Дакара".