ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Пресс-конференция
19 сентября 2019, 11:00

О подходах по реализации указа № 327 "О повышении энергоэффективности многоквартирных жилых домов"

Президент Беларуси 4 сентября 2019 года подписал указ №327 "О повышении энергоэффективности многоквартирных жилых домов". Документом определяются условия и механизмы участия собственников жилых и нежилых помещений в финансировании энергоэффективных мероприятий по снижению потребления тепловой энергии в многоквартирных жилых домах, сокращению затрат на отопление и повышению потребительских характеристик таких домов.

Согласно указу решение о проведении названных мероприятий на добровольной основе принимает общее собрание участников совместного домовладения, если за него проголосовали собственники, обладающие более чем двумя третями голосов.

Предусматривается, что в финансировании энергоэффективных мероприятий возможно долевое участие бюджета и собственников, а также привлечение на эти цели других источников, включая заемные средства международных кредитно-финансовых организаций.

О том, в каком порядке собственники будут возмещать затраты, как будет определяться размер возмещения и других нюансах документа, рассказали на пресс-конференции представители Департамента по энергоэффективности Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь и Министерства жилищно-коммунального хозяйства Беларуси.-0-

Участники:

Геннадий Трубило Министр жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь
Леонид Полещук Заместитель директора Департамента по энергоэффективности Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь
Александр Даниленко Начальник производственно-технического отдела Департамента по энергоэффективности Госстандарта

Итоги

Пресс-центр

Если вы хотите провести у нас свое мероприятие, пожалуйста, свяжитесь с нами:

тел.: +375 (17) 311-33-70

e-mail: pressuser@belta.by

Адрес: 220030, г. Минск, ул. Энгельса, д. 30, к. 303 (ст.м. "Купаловская", рядом с ТЮЗом).

Контактное лицо: Ермачёнок Инна Эдуардовна

Топ-новости
Свежие новости Беларуси