ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
Регионы
08 февраля 2019, 11:15

Администрации Минска проведут встречи по благоустройству с товариществами собственников

Фото из архива
Фото из архива

8 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Встречи с председателями товариществ собственников проведут в районных администрациях Минска, чтобы обменяться мнениями по благоустройству и озеленению, разъяснить изменения в законодательстве, нормативные правовые акты, сообщил заместитель председателя Мингорисполкома Александр Дорохович сегодня на заседании рабочей группы по вопросам содержания и благоустройства территорий столицы, передает корреспондент БЕЛТА.

Мероприятия предварительно планируется проводить по четвергам в 16.00. Первая встреча состоится на следующей неделе в Ленинском районе, затем в Московском, Первомайском, Советском, Центральном районах. На вопросы председателей товариществ ответят представители городских служб, районных администраций, санитарно-эпидемиологической службы, МЧС.

"Сначала нужно разъяснить нормы законодательства, может, раздать информационные материалы, как проводить собрания, их оформлять. Вторая часть - постановка задач со сроками: цветочное оформление, благоустройство и другие направления", - отметил Александр Дорохович.

Он считает также необходимым привлекать к работам по озеленению молодежь, общественные организации и предложил совместно с БРСМ реализовать в городе во время весеннего месячника тематическую акцию. "Нужны креативные идеи, чтобы люди с удовольствием откликнулись на приглашение", - добавил зампредседателя Мингорисполкома.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси