ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
13 марта 2019, 12:36

Аэросъемку с вертолета проводят для проверки состояния теплосетей Минска

13 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Аэросъемку с вертолета проводят для проверки состояния теплосетей Минска, работы должны были проводиться по 11 марта, но полеты перенесли из-за плохой погоды. Об этом сообщили БЕЛТА в филиале "Минские тепловые сети" РУП "Минскэнерго".

Филиал "Минскэнерго" предупреждал, что полеты будут проводиться 8-11 марта с 19.00 до 24.00. "В связи с плохими погодными условиями запланированные работы по облету Минска в эти даты не производились. Данный вид работ будет выполнен в ближайшее время при благоприятных погодных условиях", - проинформировали в учреждении.

Минскими тепловыми сетями заключен договор с компанией "ДИсСО" на выполнение работ по тепловой аэросъемке в Минске. "Компания заключила договор с МЧС для выполнения облета города на вертолете. В свою очередь МЧС получило все разрешительные документы на выполнение данного вида работ", - пояснили в филиале. Вечером 12 марта уже производился облет.

Полеты с использованием специального тепловизора позволяют выявить тепловые аномалии - повреждения, недостаточную тепловую изоляцию на трубопроводах, затопление трубопроводов и т.д. Будет составлена таблица предварительных оперативных результатов.-0-

Теги
Минск
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси