ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 ноября 2015, 10:40

Афиша выходного дня: городские квесты, агент в спектре и "Лiстапад" всю ночь напролет

Сыграть в игру, которой уже более 500 лет, нарядиться в красочное индийское сари, предаться мечтам под звуки чарующего фортепиано, открыть киноменю "Лiстапада" и лицезреть на большом экране неугомонного шпиона, покорителя женских сердец - Джеймса Бонда. Афиша выходного дня полна событий, способных расшевелить даже самых ленивых домоседов. Долой ноябрьскую хандру, время веселиться!

Мы всегда готовы рассмотреть предложения о том, как сделать наш гид по столичной жизни еще более разнообразным и информативным. Приглашаем к сотрудничеству креативщиков и организаторов. Предложения с описанием ваших мероприятий высылать на адрес: afisha@belta.by. Афиша выходного дня рада поделиться самыми яркими и интересными мероприятиями со своими читателями.

СУББОТА, 7 ноября

Утро на горячем керлинг-поединке

Выходной день - удачное время попробовать что-то новое. Так почему бы не заняться с самого утра, например, керлингом? Еще не знаете, что это такое? Тогда приходите на День открытых дверей по керлингу, который состоится на конькобежном стадионе "Минск-Арена".

Мероприятие организовано Белорусской ассоциацией керлинга при поддержке СК "Минск-Арена". Все желающие абсолютно бесплатно могут попробовать себя в этом олимпийском виде спорта. Гостей ждут угощения, подарки и сувениры.

День открытых дверей пройдет с 11.00 до 18.00. Обязательная запись на сайте Белорусской ассоциации керлинга до 5 ноября или по телефону: +375 29 6300793.

Керлинг - командная спортивная игра на ледяной площадке, которая возникла в Шотландии в начале XVI века. Участники двух команд поочередно пускают по льду специальные тяжелые гранитные снаряды ("камни") в сторону размеченной на льду мишени ("дома"). В каждой команде по четыре игрока.

Место: конькобежный стадион "Минск-Арена" (пр-т Победителей, 111)

Стоимость: бесплатно

Кому идти: желающим опробовать игру, которой уже более 500 лет, и убедиться, что лед действительно может быть горячим

День городских квестов

Кто же не любит загадочные истории? В эту субботу в Минске все желающие смогут принять участие в городском квесте "Загадочная история".

Квест будет проходить между командами в формате развлекательной игры, в ходе которой участники будут выполнять задания с элементами ориентирования по определенной местности, решать неординарные интеллектуальные задачи, загадки познавательного характера и выполнять активные задания на точках. Одержит победу в квесте команда, которая пройдет все этапы игры быстрее других команд или набравшая большее количество баллов за задания.

Условия: вы приезжаете на место сбора, общаетесь, знакомитесь с командой. К вашей команде в порядке очереди подходит организатор, рассказывает, что и как будет происходить, выдает карту местности, реквизит для участия и фиксирует время начала игры. Вы получаете первое задание, в котором зашифровано место и написано задание, которое нужно выполнить на этом месте. Отгадываете с командой, куда вам необходимо бежать и устремляетесь на свою первую точку. Там вы выполняете второе задание, получаете следующее задание с новой точкой и устремляетесь командой к ней.

О том, где будет проходить квест, узнают только зарегистрированные участники за день до квеста. Команды во время квеста передвигаются только с помощью ног. Машины, велосипеды, ролики запрещены, чтобы все были в одинаковых условиях.

После квеста можно вместе отметить День Октябрьской революции. Как говорится, был бы повод.

Чтобы оставить заявку на участие в квесте, необходимо написать в личные сообщения Стасу, сообщить о том, что хотите принять участие в квесте 7 ноября и оставить свой контактный номер телефона с кодом оператора для связи.

Конечно, принимать участие в квесте - это уже само по себе интересно. Но для самых быстрых участников приготовлены подарки.

Место: Минск

Стоимость: 70 000 бел. руб.

Кому идти: квестоманам, любителям загадок и всем тем, кто хочет провести День Октябрьской революции с командой единомышленников

Вечер бондианы: "007: Спектр" на большом экране

Легендарный Бонд - Джеймс Бонд - в Минске. Столичные кинотеатры приглашают оценить новую часть бондианы - "007: Спектр".

В новой ленте Джеймсу Бонду будет противостоять таинственная преступная организация под названием "Спектр", в то время как его разведывательная служба столкнется с угрозой закрытия. Создатели фильма обещают крутую завязку, захватывающие погони и множество головокружительных трюков и спецэффектов.

Режиссером 24-го фильма о Джеймсе Бонде выступил Сэм Мендес, на счету которого предыдущая лента - "Координаты "Скайфолл", а также "Красота по-американски" и "Дорога перемен". В новом фильме он обратится к личности Бонда, заставит персонажа вспомнить прошлое, поставит его перед выбором, которого тот не ожидает.

Джеймса Бонда в очередной раз сыграл актер Дэниэл Крэйг. "Спектр" может стать последним фильмом об агенте 007 с участием известного британца, который порядком устал от амплуа неугомонного шпиона и необходимости поддерживать себя в отличной физической форме.

Место: кинотеатры Минска

Стоимость: от 50 000 бел. руб.

Кому идти: поклонникам легендарного агента 007

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 8 ноября

Встречаем утро с "Лiстападам"

На дворе ноябрь, а значит пришло время кинофестиваля "Лiстапад". Фестиваль пройдет в Минске с 6 по 13 ноября.

В это воскресенье "Лiстапад" приглашает сначала на ночные показы, а если хватит сил, можно, конечно, досидеть и до самого вечера. С хорошим фильмом время бежит незаметно. Благо, что меню кинофестиваля разнообразно и готово удовлетворить любой зрительский вкус.

Программа кинофестиваля "Лiстапад"

8 ноября:

02.00 - "Любовь в ЗD" (Франция, 134 мин., реж. Гаспар Ноэ, к-р Центральный);

04.30 - "Запретная комната", (Канада, 118 мин., реж. Гай Мэддин, Эван Джонсон, к-р Центральный);

10.00 - "Невероятное перемещение" (Беларусь, 95 мин., реж. Александр Анисимов, к-р Пионер);

11.30 - "Пионеры-герои" (Россия, 116 мин., реж. Наталья Кудряшова, к-р Центральный);

12.00 – "Адам"; "Шепоты и крики Тани Б."; "Путь в Дамаск" (Беларусь, реж. Юлия Гончар, Сергей Колосовский, А. Лобач, к-р Победа);

12.30 - "Потрясающий робот Т.И.М." (Нидерланды, 82 мин., реж. Рольф ван Эйк, к-р Пионер);

13.00 - "Прощание" (реж. Алехандро Алонсо), "Узел" (реж. Хулиана Гомеш Гастанеда.), "Релу" (реж. Томас Новас Кури), "Из мира, где большинство не выживает" (реж. Лаура Мария Уэйн) (Куба, к-р Мир);

14.00 - "Тото и его сестры" (Румыния, 93 мин., реж. Александр Нанэу, к-р Мир);

14.30 - "Пасха Христова"; "Гости" (Беларусь, реж. Дарья Юркевич, Андрей Кутило, к-р Победа);

14.30 - "Шалаш" (Казахстан, 105 мин., реж. Кенжебек Шайкаков, к-р Центральный);

14.30 - "Как нажить себе врагов" (Аргентина, 78 мин., реж. Габриэль Лихтманн, к-р Москва);

14.40 - "Остров"; "Улитки" (Польша, реж. Наталья Красильникова, Гжегож Шчепаник, к-р Мир);

15.00 - "Сын Виннету" (Германия, 92 мин., реж. Андре Эркау, к-р Пионер);

16.00 - "Мартышка" (реж. Илья Копылов), "Ямаха" (реж. Инна Омельченко) (Россия, к-р Мир);

16.00 - "Молодежь Германии" (Франция, Швейцария, Германия, 93 мин., реж. Жан-Габриэль Перье, к-р Мир);

16.30 - "45 лет" (Великобритания, 93 мин., реж. Эндрю Хэй, к-р Москва);

17.00 - "Демон" (Польша, Израиль, 95 мин., реж. Марцин Врона., к-р Центральный);

17.00 - "Парень-невидимка" (Италия, Франция, 100 мин., реж. Габриэле Сальваторес, к-р Пионер);

17.00 - "Янковский" (Россия, 72 мин., реж. Аркадий Коган, к-р Победа);

18.00 - "Тото и его сестры" (Румыния, 93 мин., реж. Александр Нанэу, к-р Мир);

18.30 - "Молодость" (Италия, Франция, Великобритания, Швейцария, 118 мин., реж. Паоло Соррентино, к-р Москва);

19.00 - "Зенит" (Хорватия, Словения, Сербия, 123 мин., реж. Далибор Матанич, к-р Центральный);

19.00 - "Человек в стене" (Израиль, 92 мин., реж. Евгений Руман, к-р Пионер);

19.00 - "Война лжи" (Германия, 89 мин., реж. Маттиас Биттнер, к-р Мир);

19.30 - "История Хатико" (Япония, 108 мин., реж. Сэйдзиро Кояма (35 мм), к-р Победа);

20.00 - "Молодежь Германии" (Франция, Швейцария, Германия, 93 мин., реж. Жан-Габриэль Перье, к-р Мир);

21.00 - "Маргарита" (Франция, Чехия, Бельгия, 127 мин., реж. Ксавье Джанноли, к-р Москва);

21.00 - "Сумерки жизни" (Бельгия, Израиль, 70 мин., реж. Сильвен Бигелейсен, к-р Мир);

21.00 - "Покой нам только снится" (Литва, Франция, Россия, 107 мин., реж. Шарунас Бартас, к-р Пионер);

21.45 - "Мустанг" (Франция, Турция, Германия, Катар, 97 мин., реж. Дениз Гамзе Эргювен, к-р Центральный).

Место: кинотеатры Минска

Кому идти: ценителям хорошего кино

День на карнавале орхидей

Думаете, осень - пора увядающих цветов и засушенных листьев? В Центральном ботаническом саду НАН Беларуси природа цветет и благоухает круглый год. Приходите на выставку-продажу "Тропический карнавал орхидей" и убедитесь сами.

Посетив выставку, вы обретете ценный опыт по выращиванию орхидей, насладитесь красотой этого удивительного цветка. Вы сможете взглянуть на фантастическое разнообразие форм и необычность расцветок орхидей и увидеть настоящую тропическую красавицу джунглей Каттлею; познакомиться с работами художников, отобразивших чарующий цветок на полотнах; пролистнуть альбом с фотографиями и увидеть самые интересные моменты всех предыдущих выставок орхидей в ботаническом саду; познакомиться с орхидеями из коллекции Центрального Ботанического сада НАН Беларуси, из коллекций ботанических садов Российской Федерации, растениями из частных коллекций, западноевропейскими и южноамериканскими гибридами орхидей.

Все желающие смогут получить консультации от ведущих специалистов ботанического сада по уходу за орхидеями и поучаствовать в мастер-классах в 11.00 и 13.00.

На выставке представлен ассортимент современных аксессуаров для выращивания растений и средств по уходу за ними.

Центральный ботанический сад НАН Беларуси также приглашает в экспозиционную оранжерею тропических и субтропических растений на выставку "Скульптуры природы". На выставке будет представлена коллекция необычных и удивительных творений живой природы: ядовитые пауки, экзотические жуки и другие насекомые.

Место: Центральный ботанический сад НАН Беларуси

Стоимость: вход на ландшафтную зону ботанического сада - 50 000 бел. руб. (полный), льготный билет (учащиеся, студенты, пенсионеры, военнослужащие срочной службы) - 25 000 бел. руб. Вход в Экспозиционную оранжерею тропических растений - 25 000 бел. руб. для всех категорий граждан. Инвалидам всех групп, многодетным семьям, сиротам и детям до шести лет вход бесплатный.

Кому идти: всем, кто хотел бы насладиться живым и прекрасным миром природы

Еще немного красоты на Фестивале женственности в индийском стиле

Только для девушек! Клуб "Баланс" приглашает на абсолютно уникальное событие этой осени - Фестиваль женственности в индийском стиле. Это удивительная возможность погрузиться в прекрасный мир восточного праздника и необыкновенной красоты Индии, мир вечных знаний, ярких вкусов и незабываемых впечатлений.

Для посетительниц подобраны мастер-классы, которые подарят знания в сфере кулинарии, психологии личности и пластики. Вы насладитесь вкусами восточных блюд и сладостью общения с единомышленницами. Организаторы приготовили много прекрасных подарков: консультации у ведических астрологов, рисунки хной "Мехенди", очаровательный точечный узор на лице, отражающий внутреннее настроение девушки, фотосессию и, конечно же, вегетарианский обед - несколько полезных вегетарианских блюд и ароматный травяной чай.

Расписание фестиваля:

09.30-10.30 - наряжаемся в красочные индийские сари и наносим мехенди и гопидотсы (сари можно будет взять в клубе на выбор);

10.30-10.45 - торжественное открытие фестиваля;

10.45-12.15 - танец Мандала;

12.30-14.30 - мастер-класс по ведической кулинарии;

14.30-15.00 - вегетарианский обед;

14.45-16.15 - лекция "Женская самооценка и способы ее повышения";

16.30-18.00 - тренинг личностного роста "Письмо в будущее";

18.15-19.45 - концерт и танцы вместе с группой индийского болливудского танца;

19.45-20.00 - закрытие фестиваля.

Место: клуб "Баланс" (ст.м.Автозаводская, Партизанский пр., 109)

Стоимость: 600 000 бел. руб. за весь день (можно посетить отдельно каждое мероприятие)

Кому идти: милым дамам, чье желание совершенствоваться не знает предела

Вечер под звуки фортепиано

Полюбите пианиста, быстро, быстро, очень быстро - современной музыки девиз. Мало кто знает, что 8 ноября в мире отмечается День пианиста. Провести этот день под звуки фортепианной музыки приглашает Белорусская государственная филармония.

Масштабный концерт состоится в Малом зале имени Ширмы Белгосфилармонии. Выступят Александр Поляков и Юлия Архангельская, Михаил Оргиш, Елизавета и Инна Морозовы.

В программе будет как классика, так и современные известные мелодии:

М.Мусоргский - "Богатырские ворота" из сюиты "Картинки с выставки";

Ф.Шопен - "Ноктюрн до-диез минор";

Ф.Лист - "Венгерская рапсодия №2";

С.Рахманинов - "Прелюдия до-диез минор";

Дж. Гершвин-А.Поляков - "Рапсодия в стиле блюз";

П.Чайковский- М. Плетнев - концертная сюита из балета "Щелкунчик": "Марш", "Танец феи Драже", "Тарантелла", "Трепак", "Китайский танец", "Andante maestosso";

С.Рахманинов - "Романс" для 2-х фортепиано;

Ю.Маевский - "Фантазия на темы Гершвина" для 2-х фортепиано;

В.Лютославский - "Вариации на тему каприса Паганини" для 2-х фортепиано;

И.С.Бах - "Прелюдия До мажор" (переложение для цимбал и фортепиано);

А.Вивальди - "Зима" из "Времен года" (переложение для цимбал и фортепиано);

П.Сарасате - "Цыганские напевы" (переложение для цимбал и фортепиано).

Михаил Оргиш - "Импровизации".

Начало концерта в 19.00. Справки по телефонам: (8 044) 7 500 500, (8 029) 8 500 500.

Место: Белорусская государственная филармония

Стоимость: 60 000 бел. руб.

Кому идти: поклонникам фортепианной музыки

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси