ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
17 марта 2022, 08:02

Академия для молодых руководителей АПК заработала в Брестской области

Фото из архива
Фото из архива

17 марта, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Брестской области стартовал обучающий проект "Академия молодого руководителя "Шаг вперед" для молодых руководителей сельскохозяйственных организаций и состоящих в резерве на эти должности специалистов, сообщили корреспонденту БЕЛТА в комитете по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома.

Академия для молодых руководителей АПК открылась семинаром в формате видеоконференции. Участники обсудили основные направления развития агропромышленного комплекса на 2022-2025 годы, а также особенности финансирования и кредитования сельскохозяйственных организаций на современном этапе.

Цель проекта - подготовить достойную смену руководящего состава для отрасли сельского хозяйства региона. Сейчас в резерве числится 67 молодых руководителей и специалистов. Слушателей разделят на группы по направлениям: животноводство, растениеводство, механизация. За каждой из них будет закреплен руководитель облсельхозпрода, курирующий соответствующее направление деятельности. Кроме того, у резервистов будут свои наставники в районах, которые будут отвечать за их профессиональное развитие. Определены базовые предприятия для проведения стажировок.

Для участников проекта будут организованы постоянно действующие семинары по актуальным вопросам, кустовые выездные семинары по изучению опыта работы лучших руководителей передовых сельхозорганизаций области и республики. Аграрии-резервисты смогут участвовать в заседаниях исполкомов по вопросам агропромышленного комплекса. Также предполагается повышение квалификации в специально сформированных группах в Академии управления при Президенте Беларуси.

По окончании обучения слушатели подготовят свои проекты с предложениями по совершенствованию агропромышленного комплекса Брестской области. Их защиту предполагается провести в декабре этого года.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси