ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 апреля 2017, 09:30

Акцент на благоустройстве лесов сделают в Минской области на республиканском субботнике

22 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Акцент на благоустройстве лесов, а также посадке деревьев на территориях, пострадавших в прошлом году от шквалистых ветров, сделают в Минской области на республиканском субботнике, сообщает БЕЛТА.

Так, работники Минского государственного производственного лесохозяйственного объединения будут трудиться на посадке молодого леса в одном из наиболее пострадавших от прошлогодних ураганов Смолевичском районе. Масштабную уборку придорожной полосы на автодороге Р40 Боровляны - Логойск проведут сотрудники РУП "Минскавтодор-Центр". В благоустройстве территории урочища Куропаты помогут работники Минского областного объединения профсоюзов и входящих в его состав областных организаций отраслевых профсоюзов. Сотрудники Минского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды примут участие в благоустройстве водного объекта в Пуховичском районе.

Во время субботника представители Миноблисполкома будут работать на строительстве нового детского сада в Столбцах, на территории Китайско-белорусского индустриального парка "Великий камень", в Ждановичском детском доме, других объектах социальной сферы.

Сельские труженики центрального региона будут заняты на посевной, а также наведением порядка на территориях ферм и мехдворов. Работники предприятий жилищно-коммунального хозяйства, исполкомов, сельских и поселковых советов депутатов, а также старосты населенных пунктов проведут благоустройство территорий городских и сельских кладбищ. Кроме того, будет организована посадка деревьев и декоративных кустарников, очистка проезжих частей дорог, побелка бордюров, покраска турникетов, малых архитектурных форм и цоколей зданий, контейнерных площадок.

В целом около 400 тыс. жителей Минской области планируют принять участие в республиканском субботнике. Предполагается, что ими будет заработано более Br730 тыс. Денежные средства направляются на отдельные счета райгорисполкомов с последующим перечислением их на счет облисполкома №3641021210025 в филиале №500 - Минском управлении открытого акционерного общества "Сберегательный банк "Беларусбанк" (Минск, код 153001601, УНП 100654257, назначение платежа - средства от проведения республиканского субботника). 50% поступивших денежных средств будут направлены Министерству финансов, остальные 50% останутся в распоряжении Миноблисполкома. Они пойдут на реконструкцию, реставрацию, восстановление историко-культурных ценностей, подготовку детских оздоровительных и спортивно-оздоровительных лагерей к летнему сезону.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси