ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 сентября 2015, 20:28

Акция "Мы - вместе" направлена на консолидацию общества - Шерстнев

22 сентября, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Акция "Мы - вместе" направлена на консолидацию белорусского общества и единение нации. Об этом заявил на открытии акции в Витебске председатель облисполкома Николай Шерстнев, передает корреспондент БЕЛТА.

В Ледовом дворце спорта Витебска под лозунгом "Мы, белорусы, - мирные люди!" проходит гала-концерт общественно-культурной акции Общенационального телевидения "Мы - вместе!". "Особая атмосфера праздника, душевного подъема и патриотического единения всех, кто находится в этом зале, - визитная карточка и лучшая характеристика нашего мероприятия. Масштабный, живой и привлекательный проект получил путевку в жизнь в 2006 году. Его девизом стал актуальный для всех белорусов призыв "За сильную и процветающую Беларусь!". Акция стала ярким событием республиканского масштаба, собрала и объединила в патриотическом порыве сотни тысяч людей, испытывающих чувство гордости за страну", - подчеркнул руководитель области.

Мощный патриотический посыл журналистов Общенационального телевидения поддержало Министерство культуры, к организации и проведению акции подключились государственные структуры и местные органы власти. Акция нашла отклик в сердцах молодежи. Цель и смысл мероприятия заложены в самом названии "Мы - вместе!", отметил Николай Шерстнев. "Мы вместе в стремлении укреплять авторитет Беларуси на международной арене, развивать ее экономический потенциал, обустраивать родную землю. Мы вместе в желании жить в мире, согласии и дружбе с другими государствами. Мы хотим мира и спокойствия в нашей стране. Вместе мы и дальше всеми силами и средствами будем укреплять самостоятельность страны, чтобы Беларусь была достойным и надежным домом для нас, наших детей, внуков и правнуков", - подчеркнул губернатор.

Наряду со звездами белорусской эстрады на сценические площадки выходят талантливые художественные коллективы и исполнители, которыми гордятся в регионах. Витебская область принимает эстафету после звучного шествия акции по таким крупным городам, как Гродно, Гомель, Могилев, Барановичи, Молодечно.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси