ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 ноября 2015, 08:10

Акция "Пешеход" пройдет 6-15 ноября в Гомельской области

Фото из архива
Фото из архива

6 ноября, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Для предупреждения ДТП, связанных с нарушением Правил дорожного движения пешеходами, Госавтоинспекция Гомельской области проводит 6-15 ноября профилактическую акцию "Пешеход", сообщили БЕЛТА в пресс-службе УГАИ УВД Гомельского облисполкома.

"В этот период сотрудники Госавтоинспекции будут нести службу на наиболее аварийных и опасных участках автодорог и улиц, наряды будут максимально приближены к пешеходным переходам. В надзоре за дорожным движением будут использованы приборы фото- и видеофиксации, а также гласный и негласный контроль за соблюдением Правил дорожного движения всеми участниками дорожного движения", - сказали в пресс-службе.

Специалисты также подчеркнули, что ДТП, связанные с наездами на пешеходов, особенно в темное время суток, по-прежнему остаются одним из основных видов происшествий. Всего в январе-сентябре на территории Гомельской области совершено 111 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в которых 24 человека погибли и 93 получили травмы различной степени тяжести. Из них по вине пешеходов совершено 42 дорожно-транспортных происшествия, в которых 8 человек погибли и 36 получили телесные повреждения.

"Пешеходам необходимо проявлять осторожность и бдительность в дорожном движении, особенно при переходе нерегулируемых пешеходных переходов, и не стоит пренебрегать таким важным элементом безопасности, как фликер. Эта маленькая деталь, а также знание и соблюдение Правил дорожного движения могут стать залогом личной безопасности", - напомнили в Госавтоинспекции.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси