ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 марта 2017, 18:41

Акция по благоустройству Куропат свидетельствует об уважительном отношении белорусов к истории - депутат

22 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Акция по благоустройству Куропат, которая пройдет 25 марта под эгидой Федерации профсоюзов Беларуси, свидетельствует об уважительном отношении белорусов к истории. Такое мнение корреспонденту БЕЛТА высказала заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей по промышленности, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и связи Ольга Политико.

"Когда мы ухаживаем за такими местами, занимаемся их благоустройством, тем самым не только отдаем дань памяти погибшим, но также демонстрируем уважительное отношении к своей истории. Пускай это и скорбные ее страницы, мы не должны ничего забывать", - отметила Ольга Политико.

Она считает важным, что о проведении трудовой акции в Куропатах заявила именно Федерация профсоюзов, которая в свое время выступила инициатором масштабной реконструкции мемориального комплекса "Курган Славы". "Все наши исторические места, в том числе связанные с печальными событиями, должны объединять людей, а не наоборот", - убеждена парламентарий.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси