ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 сентября 2021, 08:38

Акция по оказанию помощи бездомным животным пройдет в Могилевской области

Фото из архива
Фото из архива

24 сентября, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В Могилевской области пройдет благотворительная акция "Братья наши меньшие" по оказанию помощи бездомным животным, находящимся в приютах либо на передержке у волонтеров. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказали в обкоме БРСМ.

"Мероприятие пройдет с 27 сентября по 15 октября в каждом районе области и будет приурочено ко Всемирному дню защиты животных (4 октября), - отметили в молодежной организации. - Участие в акции может принять любой желающий. Для этого необходимо передать в областной комитет БРСМ товары для братьев наших меньших: сухие корма, крупы, суповые наборы, консервы для котов и собак, наполнители, медикаменты. Впоследствии все это будет направлено в благотворительные организации МОЗЖ "Доброе Сердце" и БООЗЖ "Добродетель", а также волонтерской инициативе "Верба".

Сбор зоотоваров и продуктов питания для бездомных животных также будет проходить в универмаге "Центральный" на протяжении всего периода проведения акции в специально отведенные часы - с 15.00 до 18.00. Кроме того, областная организация БРСМ запустит в своих социальных сетях фотопроект "Найдем дом лапке", который предполагает размещение в интернете снимков животных и историй о них. Волонтеры надеются, что таким образом помогут четвероногим найти себе дом.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси