ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
28 ноября 2017, 12:47

Акция "Зимние шины" проходит в Минской области по 3 декабря

Фото из архива
Фото из архива

28 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Акция "Зимние шины" проходит в Минской области по 3 декабря, сообщили БЕЛТА в Госавтоинспекции Минской области.

Мероприятие проводится с целью профилактики и предупреждения ДТП в зимних условиях, подготовки автомобилей к эксплуатации. С 1 декабря по 1 марта автомобили с технически допустимой общей массой до 3,5 т включительно, легковые и грузопассажирские автомобили с технически допустимой общей массой свыше 3,5 т, а также автобусы с технически допустимой общей массой до 5 т должны быть оборудованы зимними шинами. Зимние шины устанавливаются на всех колесах транспортного средства и должны иметь остаточную высоту рисунка протектора не менее 4 мм.

Госавтоинспекция Минской области настоятельно рекомендует водителям быть предельно внимательными при совершении маневров на внутридворовых территориях и при проезде пешеходных переходов, ни в коем случае не отвлекаться за рулем.

Пешеходов при переходе проезжей части дороги призывают обязательно оценивать ситуацию на дороге, исключать разговоры по мобильному телефону, не пользоваться наушниками, в темное время суток не забывать обозначать себя световозвращающими элементами.

Кроме того, Госавтоинспекция обращается к автомобилистам с просьбой не оставаться равнодушными в ситуации, если на проезжей части либо вблизи ее находится пешеход в состоянии алкогольного опьянения и незамедлительно сообщать об этом в дежурную часть ГАИ Минской области на телефонную линию 102.

За минувшие сутки на дорогах столичного региона произошло 3 ДТП, в результате которых 3 человека получили травмы.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси