ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
21 ноября 2017, 08:59

Акцию "16 дней без насилия!" проведут в Минске

21 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске с 25 ноября по 10 декабря пройдет информационно-просветительская акция "16 дней без насилия!", сообщили БЕЛТА в государственном учреждении "Минский городской центр социального обслуживания семьи и детей".

Цель акции - привлечение широкого внимания населения к проблеме домашнего насилия и оказание помощи при семейном неблагополучии. 25 ноября отмечается Международный день ликвидации насилия в отношении женщин.

"Эта проблема характерна абсолютно для всех стран без исключения, однако говорить об этом вслух почему-то не принято. Также очень часто домашнее насилие происходит от того, что многие не знают свои права, не знают, куда обратиться с такой проблемой", - отметили в центре.

Во время акции Минский городской центр социального обслуживания семьи и детей совместно с учреждением помощи детям и семьям Babystory предлагает женщинам, пострадавшим от насилия, поучаствовать в проекте "Расскажи подруге" и поделиться своей историей в режиме онлайн. Данный проект направлен на то, чтобы прервать молчание и таким образом помочь другим сделать первый шаг на пути решения проблемы.

Свои истории можно присылать уже сейчас по адресу tp@premature.by. Вся информация и помощь останутся анонимными.

Лишь только после разрешения со стороны пострадавшей организаторы будут редактировать и публиковать присланные истории в социальных сетях Babystory и Минского городского центра социального обслуживания семьи и детей для того, чтобы помочь другим в преодолении этой проблемы.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси