ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
26 мая 2023, 09:53

Алейников призвал турбизнес Беларуси и России переориентироваться на внутренние пространства

Фото из архива
Фото из архива

26 мая, Гомель /Корр. БЕЛТА/. В современных условиях турбизнесу Беларуси и России предоставляется возможность переориентировать рынки на внутренние пространства и новые направления. Об этом заявил заместитель председателя Гомельского облисполкома Дмитрий Алейников на дискуссионной площадке "Время туризма - изучаем опыт, строим перспективы", ставшей одним из событий программы ХХIV Международной выставки "Весна в Гомеле", передает корреспондент БЕЛТА.

Дмитрий Алейников подчеркнул: в Беларуси развитие туризма - важный фактор социально-экономического развития страны, одно из средств возрождения и популяризации культурно-исторического наследия. Беларусь и Россия активно развивают взаимодействие в туристической сфере, отметил зампредседателя облисполкома. Он обратил внимание: после пандемии коронавирусной инфекции, санкций коллективного Запада в отношении Беларуси и России география проектов изменилась. "Сегодня турбизнесу двух стран предоставляется возможность переориентировать рынки на внутренние пространства и новые направления. В рамках Союзного государства страны последовательно облегчают условия для укрепления туристических связей. Принята союзная программа по туризму, нацеленная на сближение законодательств двух стран в этой сфере. Подписаны соглашения о взаимодействии, рассматривается возможность открытия прямого авиасообщения с российскими регионами", - отметил Дмитрий Алейников.

"Гомельская область - крупнейший регион Беларуси, богатый уникальными природными, экономическими, интеллектуальными ресурсами и обладающий значительной туристической привлекательностью. Имея такой туристический потенциал, мы должны сохранить и приумножить динамику, определить новые направления работы и развития этой сферы", - подытожил Дмитрий Алейников.

Участие в дискуссионной площадке принимают представители Беларуси, России, Болгарии. В числе тем, которые предстоит обсудить, - туристический потенциал регионов, возможности его продвижения и развития и другие.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси