ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 апреля 2022, 14:23

Аллею Героев заложили в Кричеве

Фото Кричевского райисполкома
Фото Кричевского райисполкома

16 апреля, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Жители Кричева во время республиканского субботника заложили аллею Героев. Новые насаждения дополнили городской парк Победы. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказал начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи Кричевского райисполкома Вадим Рыськов.

Участниками субботника в городском парке стали представители руководства и структурных подразделений райисполкома, депутаты, молодежь и жители города. Вместе они заложили новую аллею в парке. "Закладка аллеи Героев в парке приурочена к Году исторической памяти. Каждое из деревьев посвящено одному из героев нашей земли, - рассказал Вадим Рыськов. - Так, в парке увековечены еще 10 героев - четверых героев Советского Союза и шестерых героев Социалистического Труда. Это сделано для того, чтобы сохранить связь между поколениями. Так мы увековечили память тех, кто сражался за кричевскую землю в годы Великой Отечественной войны, и тех, кто восстанавливал жизнь в послевоенные годы".

Как отметил начальник отдела, сегодняшняя закладка аллеи - только первый этап масштабных проектов, посвященных Году исторической памяти. "В планах - высадить аллею, посвященную всем дивизиям и их командующим, принимавшим участие в обороне кричевской земли в 1941 году, и тем, кто освобождал нашу землю от немецко-фашистских захватчиков в сентябре 1943 года", - добавил Вадим Рыськов.

Парк Победы в Кричеве - одно из любимых мест отдыха горожан. В 2019 году здесь была открыта аллея Памяти, где на 24 мемориальных плитах увековечены имена более 3,5 тыс. кричевлян, участников Великой Отечественной войны.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси