ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 октября 2021, 16:59

Аллею Искренности, Доброты, Надежды высадили в Минске

Фото ГУВД Мингорисполкома
Фото ГУВД Мингорисполкома

22 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня столичные милиционеры, представители БРСМ и подростки, с которыми проводится индивидуальная воспитательная работа, высадили кленовую аллею Искренности, Доброты, Надежды. Мероприятие проходило на пересечении улиц Плеханова и Якубова, сообщили БЕЛТА в ГУВД Мингорисполкома.

"Для столичной милиции добрая традиция участвовать в озеленении родного города, - рассказал заместитель начальника отдела профилактики УОПП ГУВД Мингорисполкома Дмитрий Мелешко. - В начале октября мы участвовали в акции "Чистый лес", а сегодня с представителями БРСМ организовали посадку деревьев. Пригласили и ребят, с которыми районные инспекции по делам несовершеннолетних проводят профилактическую работу. Мы постоянно организуем и проводим для подростков мероприятия, направленные на выстраивание доброжелательных и доверительных отношений инспекторов ИДН и несовершеннолетних. Приятно смотреть на то, как аккуратно, бережно, с каким удовольствием ребята высаживали деревья. Аллея получила символическое название Искренности, Доброты, Надежды. Уверен, что со временем она станет украшением города".

10-класснику Антону понравилось участвовать в мероприятии. "При посадке деревьев я старался следовать советам, поэтому уверен, что мои клены приживутся. Обязательно приеду сюда весной, чтобы посмотреть на результат нашей работы", - отметил школьник.

Мероприятие вызвало интерес у жителей района, которые подходили к участникам и благодарили их за труд.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси