ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
25 апреля 2020, 16:00

Аллею памяти из 75 лип заложили во время субботника в Минске

Фото МВД
Фото МВД

25 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Аллею памяти из 75 лип заложили во время субботника в Минске, сообщили БЕЛТА в МВД.

"Милиционеры традиционно приняли активное участие в республиканском субботнике. Сегодня по всей стране сотрудники органов внутренних дел и военнослужащие внутренних войск навели порядок в своих служебных кабинетах, зданиях райотделов и на прилегающих территориях. Особое внимание было уделено благоустройству памятников сотрудникам, погибших при исполнении служебного и воинского долга, а также мест захоронений бывших руководителей МВД, - рассказали в ведомстве. - В столице на набережной Свислочи трудились сотрудники ГУВД Мингорисполкома. Начальник ГУВД Иван Кубраков с подчиненными, в том числе с руководителями районных управлений, высадили аллею памяти из 75 лип вблизи памятника сотрудникам органов внутренних дел и внутренних войск МВД Беларуси, погибшим при исполнении служебного долга". На субботнике также трудились ветераны минской милиции.

Сотрудники УВД Минского облисполкома облагораживали территорию возле скульптурной группы "В память о воинах Советской Армии и партизанах-земляках, погибших в годы Великой Отечественной войны" в поселке Чуриловичи. Молодечненские милиционеры вместе с представителями областного управления навели порядок в дубовой аллее в парке культуры и отдыха им.Победы, заложенной в 2014 году в честь 75-летия УВД Миноблисполкома.

Витебские милиционеры наведались в областной музей Героя Советского Союза М.Ф.Шмырева. На территории учреждения культуры сотрудники обрезали деревья, убрали и вывезли мусор, очистили плитку на дорожках, ведущих к уличной экспозиции. Помимо этого правоохранители высадили 75 елей, каждая из которых символизирует мирный послевоенный год.

Созданием зеленых насаждений во время субботника занимались и сотрудники милиции Брестской области. Они же посетили и благоустроили могилу легенды брестской милиции - участника Великой Отечественной войны полковника милиции Анатолия Кравченко.

Гродненские правоохранители привели в надлежащий вид памятный знак сотрудникам органов внутренних дел, погибшим при исполнении служебного и воинского долга.

Руководство УВД Гомельского облисполкома во главе с начальником генерал-майором милиции Александром Васильевым посадило плодовые деревья (яблони, черешни и абрикосы) на детской площадке милицейского общежития. На радость ребятам офицерское собрание УВД приобрело детскую горку.

Могилевские стражи порядка во главе с генерал-майором милиции Игорем Щербаченей отправились в специализированный Дом ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики. Офицеры помогли администрации учреждения в уборке территории и передали подарки для детей. Кроме того, отдавая дань памяти и уважения погибшим коллегам, правоохранители потрудились у памятника бойцам батальона милиции капитана К.Г.Владимирова в деревне Гаи Могилевского района.

Вырученные от субботника средства будут направлены в Минский городской и областные исполкомы, а также на строительство административно-учебного комплекса в деревне Горани Минского района.-0-

Фото МВД

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси